Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Президент страны огласит послание Федеральному собранию в четверг, 29 февраля

10:05
156

29 февраля состоится выступление президента страны Владимира Путина. Глава государства обратиться к Федеральному Собранию и поставит государственные задачи на ближайшие шесть лет. В этом году в мероприятии будут участвовать бойцы специальной военной операции.

«С нетерпением жду послания президента Федеральному собранию. Уверен, что в этом году будут затронуты важные темы, которые касаются каждого из нас. В наше время такие выступления особенно значимы, потому что за действиями нашей страны и решениями главы государства наблюдают не только наши граждане, но и другие страны. В первую очередь, мне интересно и ожидаю услышать актуальную позицию Президента по Специальной военной операции, по внешнеполитическим связям России. Сейчас наша страна выстраивает новые экономические отношения и укрепляет старые связи. Также, ожидаю услышать о новых мерах поддержки малого и среднего бизнеса, о развитии социальной сферы. Хотелось, чтобы особое внимание было уделено вопросам здравоохранения и образования», — отметил депутат Законодательного Собрания Камчатского края Анатолий Кирносенко.

Эксперт добавил, что ожидает услышать о планах по развитию Дальнего Востока, как округа, имеющего огромный потенциал.

В прошлом году Послание президента к Федеральному собранию длилось практически два часа. Владимир Путин отдельно отметил важность поддержки участников СВО и членов их семей. Также президент предложил увеличить минимальный размер оплаты труда на 10% и поднять сумму налогового вычета на обучение детей почти в два раза.

Камчатцы смогут посмотреть обращение президента в прямом эфире федеральных телеканалов, а также в социальных сетях. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.