Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские пенсионеры получат подарки в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией

18:35
132

Волонтёр краевого центра добровольчества серебряного возраста «Благодарим» Любовь Шевлякова стала гостем телемарафона «Территория единства».

Она оценила состав набора продуктов, которые будут отправлены в отдалённые районы региона для камчатцев старшего возраста в рамках акции «65+».

«Воссоединение Крыма с Россией — большой праздник для всех жителей страны, а получать подарки в такой день, заставляет испытывать особую радость», – сказала Любовь Шевлякова.

В состав продуктовой посылки для пожилых жителей отдалённых районов Камчатки входит: Плитка шоколада и шоколадные конфеты, печень минтая и красная икра, вафли и чёрный чай.

«Подарки, это всегда приятно, ведь, когда не знаешь, что внутри, испытываешь особую радость. В составе набора: вафли, чай, который всегда пригодится, также шоколад и конфеты и это очень здорово, что они есть в наборе. Когда приходят гости, то, в первую очередь, их угощаешь сладостями. Печень минтая также очень полезна, особенно на завтрак в виде бутерброда. Ну и как же без нашей камчатской красной икры! Подарок мне очень понравился, и я с удовольствием попью чай со всеми этими вкусностями и приглашаю всех к себе в гости», — сказала волонтёр.

Социальная акция «65+», где пенсионеры в возрасте от 65 лет, проживающие в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских, и Мильковском муниципальном округах, а также Елизовском и Усть-Большерецком районах, смогут в период с 15 по 17 марта получить на локациях вблизи избирательных участков буклеты с традиционными блюдами крымской кухни, а также сертификаты на приобретение продуктов для приготовления понравившегося блюда.

А пенсионеры, проживающие в Соболевском, Быстринском, Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском, Пенжинском, Тигильском районах, Алеутском муниципальном округе и городском округе «посёлок Палана», получат продуктовые наборы, которые позволят им отметить эту важную для нашей страны дату за праздничным столом с близкими и друзьями.

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочён и един.

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.