Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с днями рождения

14:10
189

Поздравления и подарки ко дню рождения передали участникам Великой Отечественной войны Константину Васильевичу Усевичу и Зинаиде Даниловне Бочкаревой помощники сенатора Российской Федерации Бориса Невзорова по его поручению.

«Ветеранам вручили поздравительные открытки, букеты хризантем и денежные подарки. «Такая дата очень значимое событие, далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст и оставаться энергичным, жизнерадостным и неравнодушным человеком. Выражаю Вам слова искренней признательности и благодарности за многолетний самоотверженный труд во благо будущих поколений. Желаю, чтобы здоровье не подводило, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Мира Вам и добра!», — говорится в поздравительной открытке от имени сенатора.

Константин Васильевич Усевич родился 1 марта 1932 года. Ему исполнилось 92 года. Он сражался против фашистов в партизанском отряде на территории Белоруссии совсем ещё в юном возрасте — в победном 1945 году Константину исполнилось всего 13 лет. Он награждён орденом Отечественной войны II степени.

Зинаида Даниловна Бочкарева родилась 1 марта 1925 года. Ей исполнилось 99 лет. В 1943 году она, 18-летняя, прошла курсы подготовки оказания первой медицинской помощи в Геленджике, и в должности санинструктора была направлена защищать Новороссийск. После его освобождения воевала в Европе: в Польше, в Болгарии, в Румынии, в Венгрии. Всего за месяц до капитуляции Германии получила сильную контузию и была отправлена на родину. День Победы она встретила дома. Сержант Зинаида Бочкарева награждена Орденом Отечественной войны II степени и медалью "За отвагу".

Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с  днями рождения 0Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с  днями рождения 1Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с  днями рождения 2Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с  днями рождения 3Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с  днями рождения 4Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с  днями рождения 5Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с  днями рождения 6Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с  днями рождения 7Сенатор Невзоров поздравил двух камчатских ветеранов Великой Отечественной с  днями рождения 8

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.