Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая провела неформальную встречу с ребятами Камчатки на полях ВМФ-2024 в Сочи

15:10
139

Камчатская делегация в рамках встречи поблагодарила Ирину Яровую за ее постоянную помощь полуострову, в том числе за инициативы депутата в адрес молодежи. И в знак признательности собравшиеся вручили вице-спикеру Госдумы точно такую же, как у них самих, толстовку камчатского бренда «Береги Камчатку».

Кроме того, в рамках Всероссийского Молодежного Форума Ирина Яровая обсудила с ребятами вопросы поступления, учебы, выбора профессии и вопросы подготовки кадров для Камчатки.

«То, что Президентом нашей страны созданы такие горизонты возможностей для нашей молодежи, означает то, что у России собственная стратегия развития, она очень жизнеутверждающая. И говорит о том, что и те ребята, которые сейчас у нас в гостях, я не исключаю, многие захотят приехать и жить в России. Наше образование, в том числе те возможности, которые мы даем иностранным студентам, они тоже про это. У нас такая большая территория, которая предполагает огромное созидание и большой труд», — сказала Ирина Яровая.

Напомним, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая - автор закона об открытом конкурсном наборе ребят на целевое обучение в ВУЗах, который уже был опробован на Камчатке в пилотном режиме и вступает в силу в мае 2024 года. В настоящее время ведется работа по запуску цифровой платформы, на которой работодатель сформирует публичное предложение и выпускник выберет ВУЗ с привязкой не просто к профессии, а к первому гарантированному рабочему месту в конкретном населенном пункте. Кроме этого, согласно закону выпускнику будут доступны социальный пакет, наставничество, прохождение практики и дополнительные образовательные модули.

На площадке общества знаний, в рамках Всемирного Молодежного Форума, Ирина Яровая также пообщалась с молодежью на тему современных вызовов, угроз и вопросов безопасности.

«Молодое поколение живёт в информационном мире, который создает новые возможности и новые риски. И тот вдумчивый и интересный диалог, который у нас получился, даёт ответ на главный вопрос: cможет ли молодое поколение, ориентируясь в этом сложном и бурном мире, не только реализовать и найти себя, а созидать, продолжить цивилизационный путь развития», — сказала Ирина Яровая.

Кроме того, заместитель председателя Государственной Думы РФ добавила, что в России созданы большие возможности для самореализации и развития детей и молодежи.

«Фестиваль-2024 в России - это про добро, про счастье и про будущее. Я думаю, что тысячи ребят уедут из России, именно с таким ощущением, что здесь друзья, надёжные в будущем партнёры для сотрудничества, и что мир, он на самом деле, единое и неделимое жизненное пространство. Невозможно быть счастливым, понимая, что где-то мир будет кем-то разрушен. Поэтому я очень рада тому, что наш Президент создал те форматы, которые позволяют нашим юношам и девушкам чувствовать заинтересованность страны в них самих».

Напомним, по Указу Президента России Владимира Путина Всемирный Фестиваль молодёжи проходит в эти дни (с 1 по 7 марта 2024 года) на федеральной территории «Сириус». И это самое масштабное молодёжное событие в мире, оно объединило неравнодушных людей из 190 стран мира и всех регионов России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.