Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Увязать сферы жилищной поддержки семей с наращиванием строительства на Камчатке — губернатор поставил задачу

15:05
154

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в эфире программы «Время камчатское» обозначил задачи, которые ставит перед правительством региона в сфере обеспечения семей достойным жильём.

«Из вопросов, которые можно назвать проблемными, — это обеспечение семей жильём. Об этом Президент говорил во время Послания Федеральному посланию. Целый ряд мер поддержки уже действуют —“Дальневосточная и Арктическая ипотека” и “Семейная ипотека”, которые распространены на молодые семьи и на отдельные категории граждан без ограничения возраста, включая участников специальной военной операции. Мы знаем, что эти меры не очень активно реализуются в силу того, что недостаточно нового жилья строится на Камчатке. Это касается и индивидуального жилищного строительства, и поддержки семей, которые уже получили участки, как многодетные. Задача, которую я сейчас ставлю перед правительством Камчатского края, — это увязать сферы жилищной поддержки, которые есть, новые меры, связанные с поддержкой ИЖС, и активизацию рынка жилья для того, чтобы на Камчатке можно было в полной мере воспользоваться теми мерами, которые на федеральном уровне установлены и развиваются», — сказал Владимир Солодов.

В своём Послании глава государства продлил «Дальневосточную и арктическую ипотеку», которая доступна жителям Дальнего Востока и Арктики под 2% годовых. Кроме того, Президент РФ объявил о продлении программы «Молодая семья», участниками которой могут стать дальневосточные семьи до 35 лет с детьми до 5% годовых.

Напомним, Президент России в Послании Федеральному собранию обозначил в качестве повестки постановку задач развития страны на ближайшие шесть лет. Текущее послание стало 29-м в истории современной России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.