Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чемпионат России по сноуборду впервые проведут в Камчатском крае

15:16
526

Впервые на Камчатке, 16 и 17 марта на трассах горнолыжного комплекса «Морозная» состоится Чемпионат России по сноуборду. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Соревнования будут проходить в параллельных дисциплинах – параллельный слалом и параллельный сламом-гигант.

«Сноуборд — популярный вид спорта на Камчатке, и проведение соревнований такого уровня с участием сильнейших спортсменов России может дать дополнительный толчок в развитии региона», — рассказал Константин Хмелевский.

На Камчатку приедут популярные сноубордисты России из более чем 10 регионов страны. В их числе трёхкратный чемпион мира Дмитрий Логинов, чемпион мира, участник трёх олимпиад Андрей Соболев, известная своей сильной техникой чемпионка мира София Надыршина.

Недавно на Камчатке прошёл Чемпионат России по горнолыжному спорту, где камчатские спортсмены не только выиграли финал Кубка России в командных соревнованиях, но и показали отличный результат среди сильных сборных спортсменов из Санкт-Петербурга и Сахалинской области.

Физическая культура и спорт – основы здоровой нации, а здоровая нация - это сильная страна. Проведение в нашем регионе соревнований всероссийского масштаба способствует популяризации спорта и воспитанию новых чемпионов, а также улучшению материально-технической базы наших спортивных школ, в которых занимаются довольно большое количество детей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.