Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов первым проголосовал среди глав регионов России на выборах руководителя государства

10:25
159

Глава региона проголосовал на выборах Президента России на участке участке в городском Дворце молодёжи. Вместе с губернатором были члены его семьи, которые выбрали классический способ — бумажные бюллетени.

«Сегодня исторический день для России. Я очень рад, что нахожусь здесь всей семьёй, а мои дети пришли на избирательный участок впервые. Мы с надеждой смотрим на будущее, голосуем за сильную, крепкую, развивающуюся страну. Всех призываю прийти на избирательные участки, а тем, кто подал заявление на дистанционное электронное голосование, важно не забыть зайти на сайт. Я сам только что проголосовал и отмечу, что процедура очень простая, занимает полторы минуты», — сказал Владимир Солодов.

Губернатор отметил, что Камчатка с праздничным настроением готова открыть голосование в России и подчеркнул, что жители полуострова всегда отличались трудолюбием и единством, показывая пример всей стране.

«Камчатка делает выбор первой. В нашем регионе люди всегда отличались своим трудолюбием, оптимизмом и, конечно же, своим единством. Уверен, что за эти три дня Камчатка подаст пример всей стране. Мы примем участие в выборах Президента Российской Федерации и выразим мнение относительно того, какой мы хотим видеть нашу страну в будущем. Камчатский край готов к избирательному процессу. Хочу поблагодарить за большую подготовительную работу. С праздничным настроением мы готовы открыть голосование по всей стране!», — сказал Владимир Солодов.

На территории Камчатского края образовано 319 избирательных участков. На них установлены средства видеонаблюдения – это необходимо для обеспечения прозрачности и честности проведения выборов. Камеры, в том числе, будут направлены на места, где идёт работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБы.

Голосование будет проходить в течение трёх дней – 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов.

Напомним, что узнать адрес своего избирательного участка можно на официальном сайте Центральной избирательной комиссии РФ http://cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/.

Для голосования необходимо иметь при себе паспорт.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.