Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Каждый житель Камчатского края может предложить площадку для благоустройства

12:30
329

Михаил Кудряшев, главный архитектор Камчатского края, в ходе телемарафона «Территория единства», рассказал о том, как будет проходить голосование за объекты благоустройства Камчатки в следующем году.

«Предложить объекты для благоустройства может каждый житель. Для этого нужно обратиться в городскую администрацию или оставить предложение в социальных сетях. В конце или в начале года собирают комиссию, которая выбирает из предложенных территорий несколько, которые выносятся на общественное голосование. Выбор комиссия осуществляет по нескольким параметрам. Предложенная территория может уже находиться в какой-то программе по благоустройству или на этой территории будет производиться ремонт коммунальных сетей, конечно, она не будет предложена к голосованию. Также играет роль финансирование, заложенное на программу “Формирование комфортной городской среды”», - сказал Михаил Кудряшов.

Главный архитектор отметил, что те территории, которые не были предложены к голосованию в текущем году или же те территории, которые не выберут жители, могут быть представлены в будущие периоды.

Мероприятия по выбору объектов благоустройства в Камчатском крае реализуется по программе «Формирование комфортной среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Прямой эфир телемарафона можно будет посмотреть сегодня двумя блоками с 11:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00 на телеканале «41 регион» и на страницах правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка» в социальных сетях.

В телемарафоне «Территория Единства» соберётся вместе, без преувеличения, весь Камчатский край.

Участником всенародного патриотического марафона «Территория Единства» может стать любой житель Камчатки. Пишите на адрес электронной почты pressa41@mail.ru с пометкой в теме «Территория единства».

В рамках марафона идёт сбор средств на БПЛА, для дальнейшей отправки на фронт камчатским бойцам СВО – ( https://kamdrone.ru/ ).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.