Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Формировать списки первоклашек начнут на Камчатке с 1 апреля

12:20
128

С первого апреля начнется набор первоклассников в школы Петропавловска-Камчатского. С сегодняшнего дня, 18 марта, на сайте Госуслуг можно заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете. Чтобы упростить процесс подачи заявления на зачисление ребенка рекомендуется заблаговременно проверить в личном кабинете персональные данные, а также добавить сведения о детях.

Чтобы передать заявление на зачисление ребенка в первый класс через Госуслуги нужно придерживаться следующего порядка действий:
1. Перейти на портал госуслуги и набрать в поисковой строке «Запись в 1 класс».
2. Выбрать опцию «Подать заявление».
3. Пройти авторизацию с помощью логина и пароля.
4. Заполнить электронную форму заявления.
5. Убедиться в том, что заявление принято и дождаться решения школы (отслеживать статус можно в личном кабинете).
6. Получить уведомление об успешном получении заявления.

Напомним, что год назад в школы Петропавловска-Камчатского пришли более двух тысяч первоклассников, сообщили в управлении образования городской администрации.

Ранее в ходе открытого урока «Разговор о важном» Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что от будущих успехов учеников зависит успех всей страны, «а он начинает складываться в школе», – подчеркнул глава государства.

Нынешним дошколятам предстоит не только учится, но и стать участниками новой программы воспитания в школе.
«Мы последовательно укрепляем воспитательную составляющую образования. И чтобы такая работа была не формальной, а по-настоящему интересной, увлекательной, нам нужно в том числе формировать в школах воспитательные пространства. (...) Школьные годы, мы все это хорошо знаем, - это время, когда можно действительно попробовать себя в самых разных областях: в науке, техническом творчестве, искусстве», — отметил Владимир Путин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.