Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские школьники представили видеопроект про традиционную гонку «Берингия»

11:15
513

Камчатские школьники представили видеопроект про «Берингию» на VI Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине». Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Ученики 2 «Б» класса МБОУ «ЕСШ №9 им. Р.В.Федина» Аделина Ахметова, Матвей Сидоров и Ульяна Трофимова под классным руководством Анастасии Фёдоровой создали видеоролик, который рассказывает про главное зимнее событие полуострова – Камчатскую традиционную гонку на собачьих упряжках «Берингия».

«Мы решили рассказать про “Берингию”, чтобы вся Россия узнала про это событие. Участвуя в проекте, я и сам узнал очень много нового. Например, что раньше у нас на Камчатке между северными посёлками упряжки с собаками перевозили необходимые грузы, еду и медикаменты. Собаки помогали людям преодолевать дальние дистанции. При съёмках видеоролика мне больше всего понравился момент, когда мы познакомились с маленькими щенками – будущими участниками гонок “Берингия”», – рассказал Матвей Сидоров.

Ребята отлично себя показали при создании проекта, а помощь им оказали не только родители, но и команда Камчатского выставочно-туристического центра, и семья прославленных каюров Левковских, на территории питомника «Хальч» которых проходили съемки мини-фильма.

Ознакомится с проектом можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=7-tJ2PY-y_0

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» — проект по патриотическому воспитанию детей и молодежи и формированию дружественных международных связей между подрастающими поколениями разных стран. Участвовать в конкурсе могут как дети, так и взрослые со всего мира.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.