Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Марафон добрых дел: 7 дней добра в 7-м округе

00:20
2141

«Торопись делать добро, ибо будет поздно» – крылатое выражение для одних и жизненный девиз для других.

Именно этим слоганом руководствовались в общественном совете 7-го округа и приемной депутата Законодательного собрания Камчатского края Рашида Шамояна при организации марафона «7 дней добра», который проходит на территории округа с 18 по 24 апреля.

«С 1997 года во многих регионах России различные организации объединяются для совершения добрых дел в одну из недель апреля, – рассказывает Рашид Фероевич. – В эти дни волонтеры, студенты, школьники, воспитанники кружков и секций ежедневно совершают добрые дела. Суть вовсе не в масштабности поступка, а в том, чтобы напомнить людям, что совершать добрые дела – просто и приятно. Буквально за несколько дней до старта нашей акции, 12 апреля, в России отмечали День молодежного добровольчества. Вероятно, не случайно эти мероприятия проходят друг за другом. Идею провести акцию общественному совету 7-го округа подсказали ученики средней школы № 20. Они же и стали основными участниками добрых дел, которые запланированы на эту неделю».

В понедельник ребята побывали в гостях у воспитанников центра содействия развитию семейных форм устройства «Радуга» с игровой программой и подарками. В этот же день волонтеры рассказали жителям округа о марафоне. Они дарили прохожим воздушные шарики, сладкие апельсины и хорошее настроение.

Во вторник добровольцы встретили при выписке пациентов городской гериатрической больницы. Веселая и дружная команда с подарками и теплыми пожеланиями подняла настроение пожилым людям и задала им вектор на выздоровление!

На среду запланирован субботник возле храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Авача. В четверг будет проведена игровая программа в детском саду № 3. В пятницу состоится лекция экологической направленности для детей «Интересно о вредном» и мастер-класс «Полезные предметы из вредных отходов». В субботу волонтеры и организаторы акции оказывают помощь центру по спасению и реабилитации безнадзорных животных «Второй шанс». Все эти дни идет сбор необходимых для подопечных центра вещей и медикаментов.

В воскресенье, 24 апреля, будут подведены итоги марафона «7 дней добра». Развлекательная программа объединит всех партнеров и участников «доброй недели». Зрителей ждут веселые конкурсы, викторины и концерт.

«Мы уже сейчас планируем проводить такие марафоны регулярно, весной, летом, осенью и зимой, – делится планами Рашид Шамоян. – Потому что увидели большую заинтересованность со стороны многих наших социальных партнеров, общественных и экологических организаций. Мы надеемся, что этой акцией нам удастся зажечь в сердцах людей огонек добра и в дальнейшем тех, кто захочет присоединиться к нам, будет еще больше».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.