Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детские площадки тоже любят счёт

09:35
2102

Виталий ИВАНЕНКО, исполняющий полномочия главы администрации краевой столицы, встретился с жителями микрорайона Северо-Восток, домов 31, 33 на ул. Савченко. Это стало продолжением совместной работы с депутатами городской думы ПКГО.

От собственников квартир в этих домах в администрацию города неоднократно поступали жалобы на плачевное состояние детской и спортивной площадок, расположенных на придомовой территории.

Представители администрации Петропавловска совместно с депутатами 8 округа, сотрудниками управляющей компании и жителями провели обследование этих площадок. Виталий Иваненко объяснил, что в этом районе сформирован единый земельный участок и, в соответствии с Жилищным кодексом, сформированные участки в пределах придомовой территории являются общим имуществом жильцов многоквартирного дома. Каждый собственник обязан участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности.

«Мы поможем управляющей компании просчитать тариф на содержание этих территорий. После этого будет проведено общее собрание собственников, чтобы установить окончательную сумму и сообщить о ней жильцам. В свою очередь, мы готовы оказать необходимое содействие в организации этих собраний и провести переговоры с предпринимательским сообществом на предмет восстановления ограждения спортивной площадки. После этого уже управляющая компания займется ее содержанием», – сказал Виталий Иваненко.

Он также отметил, что на обсуждаемой территории стоит несколько многоквартирных домов, следовательно, плата будет разделена между всеми жителями, и тариф будет минимальным.

Детские площадки тоже любят счёт 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.