Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Семь брошенных автомобилей эвакуированы на штрафплощадку

11:25
1672

В минувшие выходные семь автомобилей, мешающих работе снегоочистительной техники, были эвакуированы на площадку специального хранения. Машины мешали работе снегоочистительной техники, сообщили в управлении городского хозяйства администрации.

Руководитель управления Дмитрий Макаров пояснил, что снегоочистка Петропавловска ведется с привлечением сотрудников ГИБДД. «Горожане продолжают оставлять свои автомобили на обочинах дорог, тротуарах, возле контейнерных площадок и социальных объектов. Брошенный транспорт крайне затрудняет снегоочистку, поэтому мы вынуждены привлекать к розыску владельцев автомобилей ГИБДД. С помощью сотрудников инспекции мы выявляем владельцев брошенных машин, просим их убрать, а если понимания не находим, то эвакуируем автомобили на штрафплощадку», – пояснил Дмитрий Макаров.

В управлении дорожного хозяйства добавили, что расчистка затруднена во многих районах Петропавловска, в частности на пр. Рыбаков, ул. М. Блюхера, В. Кручины, Ларина, Дальневосточной, Партизанской и др. Большое скопление личного транспорта горожан, брошенного на придомовых территориях и внутриквартальных проездах, блокирует заезд большегрузной спецтехнике, что не позволяет провести расчистку дорог качественно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.