Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцев обучают управлять многоквартирными домами

08:55
2445

В рамках федерального проекта «Управдом» курсы по управлению многоквартирными домами на Камчатке прошли порядка 730 человек. Об этом сообщил региональный куратор проекта – глава Петропавловска-Камчатского Виталий ИВАНЕНКО.

С докладом на эту тему мэр выступил в ходе Первого форума проектов партии «Единая Россия» под названием «Камчатка. Вектор развития». Он отметил, что одним из первых партийных проектов, стартовавших в Камчатском крае, стал проект «Управдом». Его реализация началась в августе 2013 года. Целью проекта является подготовка квалифицированных управляющих многоквартирными домами, формирование системы обучения и повышения квалификации профессиональных управляющих.

«Курсы проводятся для старших по дому, руководителей ТСЖ и специалистов управляющих компаний, да и просто для жителей Петропавловска, Елизова и Вилючинска, которым хочется знать, как управлять своим домом. Всего за четыре года работы проекта выпускниками курсов стали более 730 человек», – сказал Виталий Иваненко.

Занятия на курсах «Управдом» ведут специалисты комитета по управлению жилищным фондом администрации краевого центра, Государственной жилищной инспекции края, «Камчатскэнерго», фонда капитального ремонта, депутаты Заксобрания края и городской думы Петропавловска.

Кроме того, на базе профильных некоммерческих организаций – Камчатского консультационно-правового центра, ассоциации председателей многоквартирных домов, центра «ЖКХ Контроль» – открыты консультационные пункты. С вопросами по теме жилищно-коммунального хозяйства в них ежегодно обращается порядка 5 тысяч граждан.

Камчатцев обучают управлять многоквартирными домами 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.