Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Перекусываем вместе!

08:55
2140

В нашей редакции нет обеденного перерыва. Но это вовсе не означает, что журналисты питаются лучами солнца. Чайные перерывы обязательно сопровождаются перекусом. А чтобы перекус был с пользой, мы, как правило, дегустируем продукцию кого-то из местных производителей, получая таким образом информацию еще и на основе собственных вкусовых ощущений и впечатлений.

А теперь в рубрике «В рабочий полдень» мы будем делиться этой информацией и с вами, дорогие читатели.

Печень минтая и тефтельки в томате

Сегодня на нашем столе рыбные консервы, изготовленные ОАО «Камчатский комбинат рыбных и пищевых продуктов» под маркой ОАО «Рыбспецпром».

Первой, конечно, открыта баночка «Тефтелей из океанических рыб в томатном соусе». Что поделать – любит наш народ все, что приправлено томатом! На этот раз ожидания нас не обманули. Кругленькие тефтельки плотно уложены в баночке, имеют ярко выраженный рыбный вкус и хорошую консистенцию (держат форму, не разваливаются). Порадовало качество соуса – не слишком соленый, в меру томатный и, что самое главное, не переваренный. Чувствуется, что использована качественная томатная паста.

Конечно, консервами премиум-класса эти тефтели не назовешь, но в качестве закуски, да на природе, да под русские народные напитки очень даже! Цена – 68 рублей.

Второй пошла на дегустацию «Печень минтая дальневосточная», которая сразу же вызвала всеобщую похвалу. Полная банка печени с малым количеством прозрачного жира. Сама печень – светлая плотная и практически не соленая. Мы предположили, что изготовлена она из свежего (не мороженого) сырья. Малое содержание соли было признано нами как положительный фактор. Такая печень хороша и просто на бутербродах, и с вареной картошечкой, и в салате. Цена – 50-60 рублей.

P. S. Цена на товар может различаться в разных торговых точках.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.