Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей СТУКОВ: «Лето начинается с «Волшебного мира красок»!»

07:50
1444

Традиционный праздник «Волшебный мир красок» для детей с ограниченными возможностями здоровья прошел 1 июня в художественной школе Петропавловска-Камчатского. На него были приглашены более 40 детей, а также их родители.

Организаторы мероприятия – депутаты Заксобрания края, основатели благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт» Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко, педагогический коллектив художественной школы, ученики и педагоги музыкальной школы № 6, колледжа искусств. В подготовке и проведении акции приняли участие также члены студенческих отрядов края.

Начался праздник с концерта юных музыкантов. Их мастерство придало творческую атмосферу всему мероприятию. Затем педагоги детской художественной школы провели для ребят мастер-классы по рисованию и лепке. Дети с большим увлечением рисовали красками и восковыми карандашами волшебных золотых рыбок и бабочек, лепили сказочных зверей.

В завершение встречи Андрей Стуков поздравил ребят и их родителей с праздником детства. «Лето начинается с солнечного и теплого праздника – Дня защиты детей. Мы желаем вам крепкого здоровья, интересного летнего отдыха, увлекательных приключений, открытий и новых впечатлений!» – сказал Андрей Стуков.

Он выразил искреннюю благодарность всем организаторам за подготовку и проведение этого творческого мероприятия. По доброй традиции в завершение праздника «Волшебный мир красок» ребятам были вручены подарки – наборы для творчества.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.