Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Социальные работники помогут подключить цифровое ТВ

09:40
1644

Участникам школы социального работника рассказали об особенностях перехода с аналогового на цифровое вещание. Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи края.

Представители агентства и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» рассказали социальным работникам о преимуществах цифрового телевидения и напомнили о необходимости приобретения дополнительного оборудования для граждан, которые пользуются аналоговым телевидением. Напомним, в населенных пунктах с численностью жителей менее 100 тысяч аналоговый сигнал перестанет подаваться в январе 2019 года.

«С приходом цифрового вещания жители края получат доступ к двадцати бесплатным каналам с высоким качеством изображения. Большая часть современных телевизоров поддерживает стандарт вещания DVB-Т2, так что их владельцам ничего приобретать не понадобится. Социальные работники будут оказывать помощь в настройке (подключении) цифрового телевидения гражданам, нуждающимся в постоянном уходе. Мы научили соцработников проверять, поддерживает ли телевизор цифровой стандарт, подключать приставки и настраивать их», – сказала руководитель агентства Инга Леонтьева.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.