Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Победителям гонки «Дюлин-2020» вручат золотые и серебряные медали

08:15
964

Комплект медалей из благородных металлов, добытых на Камчатке, вручит юным чемпионам золотодобывающая компания «Тревожное зарево» – партнер «Дюлина-2020».

«Медали «Дюлина» выполнены из чистейшего серебра и золота, а олимпийский принцип, заложенный в создание медалей, символизирует престиж и ценность юниорских побед для Камчатского края», – рассказали сотрудники компании «Тревожное зарево».

Процесс изготовления комплекта наград взял на себя завод «Ювелиры Урала» – старейшее и одно из крупнейших ювелирных предприятий в России. «Весь комплект выполнен из серебра 925 пробы. Медали для первого места покрыты золотым напылением. Диаметр каждой награды не менее 60 мм, высота – не менее 3 мм. Вес медали около 100 граммов. Таким образом, в разработке и производстве соблюдены все олимпийские стандарты, рекомендованные МОК», – рассказала коммерческий директор завода «Ювелиры Урала» Светлана Храмова.

Медали изготовлены для трех номинаций юниорской гонки, полный комплект состоит из 9 медалей разного достоинства.

«В основе большинства природных феноменов Камчатки – активный вулканизм в условиях северных широт. Природные месторождения драгметаллов – это тоже продукт вулканической деятельности. Недра полуострова хранят богатейшие клады металлов и минералов. Мы верим в то, что могучая сила недр Камчатского края, воплотившаяся в этих медалях, навсегда останется с чемпионами «Дюлина» этого года», – отметили представители компании «Тревожное зарево».

В ближайшее время медали «Дюлина» на Камчатку доставят сотрудники федерального управления спецсвязи.

Победителям гонки «Дюлин-2020» вручат золотые и серебряные медали 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.