Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Акция «Чистый край» стартует на Камчатке

12:29
2178

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписал перечень поручений по проведению акции «Чистый край» в 2011 году.

 

         С 22 апреля субботники по очистке и благоустройству территорий начнутся во всех муниципальных образованиях края. В них примут участие работники исполнительных органов государственной власти, коммунальных предприятий, предприниматели, молодежные волонтерские отряды.

 

         На улицах Петропавловска-Камчатского будут установлены баннеры, в крупных торговых и развлекательных центрах появятся буклеты и листовки экологической направленности.

 

Акция «Чистый край» началась в 2010 году по инициативе правительства края. Летом 2010 года была организована работа пяти трудовых отрядов «Молодая Камчатка» (162 человек). Они собрали более 250 кубометров мусора в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе.

Волонтеры организовали работы по уборке бытового мусора на территории, прилегающей к кордону «Димчиканский», на тропе к смотровой площадке «Озеро Икар» в Быстринском природном парке, береговой полосы бухты Саранная и на территории, прилегающей к природному объекту «Арка Стеллера» (Алеутский район, о. Беринга).

Камчатские аквалангисты проводили очистку от мусора берега Озерновской косы и дна Авачинской губы. В общей сложности было собрано около 500 кг мусора.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.