Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Николай МЕЩЕРЯКОВ: «Петропавловск превратился в одну большую строительную площадку»

16:23
2108

10 августа в большом зале краевой администрации, в преддверии Дня строителя, состоялось торжественное чествование камчатских строителей.

Как отметил председатель комитета Законодательного собрания Камчатского края по экономике, собственности, бюджету и налоговой политике Николай Мещеряков, считать этот праздник своим может и должен каждый житель края. Всего за 2 года строители до неузнаваемости изменили облик Петропавловска и других населенных пунктов. Благодаря усилиям строителей мы видим новые нарядные микрорайоны, посвежевшие и похорошевшие социальные объекты и так далее. Петропавловск превратился в одну большую строительную площадку. А ведь такого не было уже почти три десятилетия, подчеркнул Н. Мещеряков.

По его словам, в текущем году сданы детские сады в Козыревске и Петропавловске, 2-этажный корпус в Елизовском доме-интернате для умственно-отсталых детей. «Свыше 1,5 тысячи семей уже получили бесплатные квартиры в новостройках, столько же еще отпразднуют новоселье в ближайшем обозримом будущем. В октябре мы сдаем 2 новых дома для молодежи – впервые за многие десятилетия! Вы знаете о наших планах начать в этом году строительство микрорайона на 13 домов на «Северо-Востоке», еще 6 домов на ул. Савченко и ул. Индустриальной. Продолжается возведение школы в п. Озерновском и 2-й городской поликлиники в Петропавловске. Полномасштабно будут строиться краевая больница, физкультурно-спортивный комплекс в Милькове. Готовы проекты ледового дворца, киноконцертного зала, быстринского водозабора, реконструкции стадиона «Спартак» и многих других объектов. Все это - обширное поле деятельности для строительных организаций. Без вас, без ваших усилий, золотых рук и светлых голов нам никогда не выполнить эти задачи», - сказал Н. Мещеряков.

Он поблагодарил строителей нашего региона за профессионализм, ответственность, умение эффективно работать в сложных условиях и выразил уверенность, что и в дальнейшем камчатцев будут радовать результаты их созидательного труда.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.