Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Контрактацию объектов дорожного строительства завершают на Камчатке

12:53
148

В Петропавловске-Камчатском завершаются работы по контрактации объектов регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства с ссылкой на минтранспорта и дорожного строительства Камчатки.

В столице региона будут отремонтированы 12 участков дорог протяжённостью более 15 километров в разных районах города.

Самым протяжённым участком станет дорога по Халактырскому шоссе, там отремонтируют порядка 5 километров дорожного полотна. Вторым по протяжённости в черте города станет участок автодороги от стеллы к микрорайону Завойко, там приведут в порядок более 2 километров дороги, а также укрепят часть обочин.

Также отремонтируют дорогу на улице Степная, она станет продолжение прошлогоднего ремонта по улице Солнечной.

Кроме того, отремонтируют участок дороги по Восточному шоссе, он примыкает к капитально отремонтированной в прошлом году дороге по улице Дальняя в микрорайоне Кирпичики.

Кроме того, будут отремонтированы межквартальные проезды в микрорайонах Горизонт, Северо-Восток, ДОФ и другие.

Своевременная контрактация объектов дорожного строительства – залог успешной реализации дорожного нацпроекта.

Подрядные организации заранее могут спланировать выполнение различных видов работ, заготовить строительные материалы, составить график поочередного использования спецтехники на объектах.

Нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом страны, направлен на безопасность дорожного движения и успешно реализуется с 2019 года. Проект призван сделать дороги в стране и регионах комфортными и безопасными.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.