Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Объекты, построенные для саммита АТЭС, достанутся дальневосточникам

19:36
1912

Виктор ИШАЕВ доложил Президенту Российской Федерации Владимиру ПУТИНУ о готовности Владивостока к проведению саммита АТЭС, а также о ситуации на Дальнем Востоке.

На встрече с главой государства министр РФ по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента РФ в ДВФО сообщил о полной готовности объектов, которые задействованы для проведения саммита АТЭС во Владивостоке. Кроме того, В. Ишаев рассказал о других объектах, строительство которых ведется по программе подготовки к форуму, и которые не будут задействованы в ходе проведения международного мероприятия, а строятся для улучшения городской инфраструктуры Владивостока. «Из 670 млрд рублей, потраченных государством, примерно 3-4 процента составляют расходы на сам саммит. Все остальное достанется людям: газопровод, уникальные мосты, университет, дороги, десятки других объектов», - сказал он.

Темой встречи Президента со своим полпредом стал также вопрос строительства космодрома «Восточный» в Амурской области. В. Ишаев отметил, что сегодня он требует от Роскосмоса график строительных работ, а также скорейшего открытия финансирования. По его словам, генеральным подрядчиком выполнены работы более чем на 3 млрд рублей, хотя по плану до конца 2012 года должно быть выполнено на 18 млрд.

Обсужден вопрос развития судостроения на Дальнем Востоке. В. Ишаев выразил свою позицию о необходимости сохранения центра атомного судостроения в Комсомольске-на-Амуре.

Также полпред доложил Президенту о текущей социально-экономической ситуации в регионах Дальнего Востока и о первых шагах работы возглавляемого им Минвостокразвития России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.