Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

С благодарностью за творческие победы

23:41
3310

Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев вручил благодарственные письма руководителям лучших творческих коллективов городского округа за высокие достижения на престижных конкурсах и фестивалях международного и всероссийского уровней в 2012 году. Также благодарности были адресованы руководителям учреждений и организаций, оказавших поддержку, в том числе - спонсорскую, юным музыкантам, танцорам и художникам.

В своем приветственном слове к собравшимся Алексей Алексеев поздравил ребят и их педагогов с заслуженными победами. «Я горжусь тем, что в Петропавловске сегодня есть такая талантливая молодежь, такие прекрасные наставники, такие неравнодушные меценаты, которые помогают нашим детям выезжать за пределы Камчатки».

Успех любого коллектива зависит от профессионализма и самоотдачи педагогов. Но не меньшее значение имеют и условия, в которых проходят репетиции и выступления юных талантов. «В следующем году мы приступаем к реконструкции ДК СРВ. Сохранив традиционный облик Дома культуры, мы обеспечим его современным техническим наполнением. И что особенно важно для Петропавловска – оборудуем просторный зрительный зал на 450 мест, в котором будут проходить творческие вечера и концерты, в том числе - с участием наших юных звезд», - отметил Алексеев.

В 2012 году более 150 юных артистов из Петропавловска приняли участие в международных и российских конкурсах и фестивалях. Детские творческие коллективы городского округа побывали в Чехии, Италии, Франции, Австрии, Черногории, Болгарии, Испании, а также на конкурсах, которые проходили в России: в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске, Сергиеве Посаде, Владивостоке, Запорожье, Сочи. По итогам всех конкурсов ребята завоевали диплом Гран-при, 37 дипломов 1-й степени, 42 диплома 2-й и 3-й степеней.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.