ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лучшие среди своих

19:54
2669

С 25 по 27 января на горнолыжных базах СДЮШОР «Эдельвейс» прошел чемпионат Камчатского края по горнолыжному спорту. В соревнованиях приняли участие более 50-ти спортсменов 1996 г. р. и старше.

В результате турнира определились победители и призеры в различных дисциплинах. 25 января в дисциплине слалом на горнолыжной базе «Красная сопка» среди девушек сильнейшей стала Екатерина Попова, на 2-м месте – Ольга Бридихина, на 3-м – Мария Савченко. У юношей места распределились следующим образом: 1-е место досталось Ивану Кузнецову, 2-е – Евгению Воронову, 3-е – Ивану Бурмакову.

26 января спортсмены состязались в слаломе-гиганте. Среди девушек на 1-м месте оказалась Екатерина Попова, на 2-м – Александра Кравчук, на 3-м – Ольга Бридихина. У юношей 1-е место досталось Ивану Кузнецову, 2-е – Евгению Бурмакову, 3-е – Алексею Рудненко.

В воскресенье, 27 января, чемпиона края завершился стартом супергиганта. У девушек лучшей снова стала Екатерина Попова, 2-ой к финишу пришла Полина Голубкова, 3-й – Ольга Бридихина. У юношей безоговорочным лидером стал Иван Кузнецов, 2-м – Олег Сысунович, 3-м – Евгений Воронов.