Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виктор Ишаев встретился с Президентом Республики Кореи

21:14
2466

Виктор ишаев встретился с президентом республики кореиВ Сеуле состоялась встреча министра РФ по развитию Дальнего Востока - полномочного представителя Президента РФ в ДФО Виктора Ишаева с Президентом Республики Кореи Пак Кын Хе.

По словам Виктора Ишаева, встреча прошла в дружеской обстановке. Полпред передал поздравления Пак Кэн Хе от Президента Российской Федерации Владимира Путина со вступлением ее в должность главы государства.

Кроме того, полпред передал приглашение принять участие в саммите «Большой двадцатки», который Россия, председательствующая в ней в 2013 году, проведет 5-6 сентября в Санкт-Петербурге.

Виктор Ишаев и Пак Кэн Хе обсудили перспективы торгово-экономических отношений между Россией и Республикой Кореей. Полпред отметил, что Президент РФ ставит задачу довести объем товарооборота между нашими странами к 2015 году до 30 млрд долларов.

Виктор Ишаев пригласил корейскую сторону к дальнейшему участию в совместном освоении космоса. Говорилось о подключении южнокорейских инвесторов к крупномасштабным проектам в рамках федеральных целевых программ и Государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года».

Обсуждены также вопросы трехстороннего взаимодействия между Россией, Республикой Кореей и КНДР. В частности вопросы функционирования Транскорейской железнодорожной магистрали и Транскорейского газопровода.

В свою очередь Президент Республики Кореи отметила важность для ее страны разносторонних дружественных отношений с Российской Федерацией и подчеркнула значение в рамках этих отношений развитие сотрудничества с регионами российского Дальнего Востока.

По поручению Президента Российской Федерации в столице Южной Кореи Виктор Ишаев возглавляет российскую делегацию на торжественной церемонии вступления в должность Президента Республики Кореи Пак Кын Хе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.