Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Спасибо деду за Победу!»

18:59
2639

Спасибо деду за Победу!Долгожданная выставка и автопробег специально украшенных автомобилей в рамках патриотической акции «Спасибо деду за Победу!» состоялись в Петропавловске в минувшую субботу, 4 мая.

В этот день привычные камчатским автомобилистам и пешеходам внедорожники и легковушки участников конкурса предстали в несвойственном для них виде - украшенные аэрографией, специальными наклейками и даже сооружениями в виде пушек знаменитой «Катюши» и башни легендарного Т-34. Автомобили совершили автопробег по дорогам краевого центра. Тюнингованные авто стартовали с трех площадок – ДК «СРВ», ТЦ «Шамса» на 10-м км и ТЦ «Глобус», проехали по центральным дорогам краевой столицы и собрались на главной площади Петропавловска, где их могли рассмотреть, потрогать и сфотографировать все желающие.

Участие в конкурсе принял и легендарный ЗИС-5В (более известный под именем «Захар») - доживший до наших дней непосредственный участник событий Великой Отечественной войны, а в наши дни - дважды участник экспедиции Петропавловск-Камчатский - Брест - Петропавловск-Камчатский. Среди участников выставки была и знаменитость отечественного автопрома - «Победа», сохранившая прекрасный внешний вид и технические характеристики. Стоит отметить, что в конкурсе принимали участие не только автовладельцы, но и целые автопредприятия. Так, украшенные автобусы продемонстрировали ООО «Восток-Плюс» и ОАО «Автобусный парк».

Главный партнер акции «Спасибо деду за Победу!» - Камчатский филиал ОАО «Вымпелком» - не только предоставил главный приз в номинации «Лучший украшенный внедорожник» и оказал поддержку акции, но и украсил корпоративный пикап, который также принял участие в параде тюнингованных авто. «От лица компании хочу выразить огромную признательность организаторам акции за свежую и интересную идею! В нашем городе это мероприятие привнесло яркий и знаменательный вклад в создание общей атмосферы патриотизма и памяти. Я очень рад, что мы смогли поучаствовать в реализации этого проекта, и вот таким способом смогли лично выразить свое почтение фронтовикам. Мы всегда будем помнить и чтить подвиг поколения победителей», - прокомментировал акцию директор Камчатского филиала ОАО «Вымпелком» Константин Хмелевский.

Спасибо деду за Победу!В рамках выставки украшенных автомобилей их оценивало конкурсное жюри, которое выбрало 10 номинантов. Однако имена победителей акции еще держатся в секрете, они будут названы 9 Мая - в рамках общегородских гуляний, посвященных празднованию 68-й годовщины Великой Победы. В состав жюри конкурса вошел глава города Константин Слыщенко. Комментируя акцию, глава города отметил изобретательность и находчивость участников конкурса: «Акция, которую придумала наша молодежь, очень интересная. Она проводится уже второй год, и мы, как депутаты, будем всячески ее поддерживать, чтобы она стала традиционной, чтобы как можно больше людей принимали в ней участие. Кто-то поддержал акцию, просто наклеив наклейку на свой автомобиль, а вот участники конкурса проявили столько фантазии, приложили столько усилий и потратили немало личного времени, чтобы реализовать свои идеи, закрепить это все на автомобилях, что это не может не вызвать слов благодарности и похвалы. Все автомобили по-своему интересны, есть на что посмотреть, но хотелось бы, чтобы таких авто было больше», - сказал К.  Слыщенко.

Организаторы акции – молодежная палата Камчатского края, молодежное правительство Камчатского края при поддержке министерства спорта и молодежной политики и городской Думы Петропавловска - благодарят всех участников акции за яркое зрелище и нестандартный подход к участию в конкурсе, партнеров акции – за предоставленную помощь и поддержку. «В этом году мы раздали более тысячи наклеек. Стало больше участников конкурса специально украшенных автомобилей, а это значит, что наша акция интересна. Мы не собираемся останавливаться на этом, будем продолжать акцию и в последующие годы, а также планируем сделать этот конкурс федеральным молодежным проектом в области патриотического воспитания», - рассказал депутат городской Думы Петропавловска, председатель молодежной палаты Камчатского края Александр Долгунков.

Добавим, те, кто не смог побывать на выставке украшенных автомобилей 4 мая, смогут увидеть 10-ку лучших тюнингованных авто, по мнению жюри, 9 Мая - на одной из праздничных площадок, организованных в центре Петропавловска в честь празднования 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.