Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Победа в фотоконкурсе: 11-летний Володя ПАСТУХОВ сделал свои снимки на фотоаппарат старшей сестры

17:10
1952

Названы имена победителей фотоконкурса к 100-летию герба города ПетропавловскаПобедителей и призеров фотоконкурса к 100-летию герба Петропавловска чествовали на главной городской праздничной площадке в День Победы. Дата для торжественной церемонии была выбрана не случайно, ведь именно в этот день по новому стилю гербу города исполнялось ровно 100 лет. Глава города Константин Слыщенко поздравил ветеранов, жителей и гостей краевой столицы с Днем Победы. А затем всех горожан - со 100-летием герба города Петропавловска: «Мы рады, что на наше предложение участвовать в фотоконкурсе откликнулось столько человек, особенно молодежь. Это очень здорово! Выбрать победителей было непросто, потому что все работы были интересными, хотелось отметить каждого участника, но конкурс есть конкурс», - сказал К. Слыщенко.

Кроме четырех заявленных ранее номинаций, отдельные призы для понравившихся работ предоставили партнеры фотоконкурса. Так, отдельным призом от компании «Парни» был награжден Сергей Иванов, сладкий приз ему вручил руководитель компании депутат городской Думы Петропавловска Саргис Сароян. Бесплатное обучение в фотошколе лофта «Парк культуры» получил Матвей Гаврилов.

Отдельным призом в номинации «Доброта», учрежденным конкурсной комиссией на итоговом заседании, была награждена работа Арины Гончаровой. За «Доброту» Арине был вручен денежный сертификат номиналом 10 тысяч рублей на приобретение фототехники. Как отметили члены конкурсной комиссии, ее работа, возможно, не совсем точно раскрыла тему фотоконкурса, но была настолько проникнута человеческой добротой, что просто не могла остаться незамеченной.

Таким же сертификатом была награждена Анастасия Табачинская, работа которой собрала больше всех голосов зрителей и принесла ей победу в номинации «Приз зрительских симпатий».

Анастасия поблагодарила организаторов за интересную идею и пожелала, чтобы такие конкурсы в нашем городе проводились чаще: «Это стимулирует интерес молодежи к творчеству, к истории города и края, вносит разнообразие в жизнь, ведь участие в конкурсах - это всегда определенное испытание себя и своих сил».

Приз за 3-е место - сертификат номиналом 15 тысяч рублей - получила Таисия Гаврилова. 2-е место занял Константин Чуйков, он был награжден сертификатом номиналом 20 тысяч рублей.

Победителем фотоконкурса среди фотографов-любителей стал 11-летний Владимир Пастухов, он и получил главный приз - денежный сертификат номиналом 30 тысяч рублей. Свою победную серию снимков он сделал на фотоаппарат старшей сестры, чей телефон и указал в контактных данных, поскольку завести свой «мобильник» ему еще не довелось. Но вот что точно сейчас появится у Володи, так это собственный фотоаппарат, ведь мальчик серьезно настроен продолжить заниматься фотографией, повышать свое мастерство и участвовать в других конкурсах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.