Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новые современные спортивные объекты появятся на севере Камчатки

19:12
1727

Из рабочей командировки в Корякию вернулся министр спорта и молодежной политики Камчатского края Андрей Иванов. Он посетил  Оссору и Тиличики, где встретился с местным руководством и спортивной общественностью.

Согласно программе по развитию Корякского округа, реализация которой начнется в 2014 году, в административных центрах Олюторского и Карагинского районов запланировано строительство универсальных спортивных залов, а также ремонт и реконструкция имеющихся спортивных сооружений. На месте министр спорта с коллегами проанализировал возможные перспективы строительства физкультурно-оздоровительных комплексов - таких, как ФОК «Звездный» в Петропавловске-Камчатском и «Радужный» в Елизове, только меньшей вместимости. Министр подчеркнул, что на территории Корякии, где населения значительно меньше, популярность спорта достаточно велика.

«Конечно же, проблемы со спортивными помещениями в отдаленных районах края есть. Но есть и желание у людей все изменить к лучшему. И в Оссоре, и в Тиличиках никогда не пустуют имеющиеся сегодня атлетические залы, действительно массовым по-прежнему остается увлечение волейболом, футболом и баскетболом, - сообщил министр спорта и молодежной политики Камчатского края А. Иванов. - В последние 2 года мы задали хороший темп развития спорта, и снижать его не собираемся. Люди проводят свободное время в спортзалах, а значит, и залы должны соответствовать современному уровню и их должно быть больше. Мы все заинтересованы в том, чтобы наши дети тренировались в подобающих условиях. И не важно, где они живут – в Петропавловске-Камчатском или в Оссоре».

Не исключено, что к проектированию новых спортивных объектов на севере края приступят в 2014 году. В ближайшее время в очередной командировке в Корякию этот вопрос рассмотрит и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.