Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Председатель «Будущего Севера» подозревается в присвоении

17:35
1625

В следственные органы поступила информация о присвоении денежных средств председателем общественной организации «Будущее Севера» Быстринского района. По данному факту организована доследственная проверка.

Как сообщает следственное управление СК по краю, проверка показала, что с сентября по октябрь 2012 года 29-летняя жительница с. Эссо, являясь председателем общественной организации «Молодежный культурно-досуговый центр «Будущее Севера», присвоила и растратила вверенные ей денежные средства, в сумме свыше 245 тысяч рублей. Эти деньги были выделены из бюджета края на реализацию проекта по созданию упомянутого центра.

1 октября 2012 года с целью сокрытия присвоения и растраты она сфальсифицировала договор предоставления сторонней организацией услуг на указанную сумму, услуги фактически оказаны не были.

Контроль за расходованием этих денежных средств был возложен на администрацию Быстринского района. Однако сотрудники администрации отнеслись к своей обязанности спустя рукава. По результатам доследственной проверки им также будет дана надлежащая юридическая оценка.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.