Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дмитрий ЛАТЫШЕВ может быть назначен 1-м вице-губернатором Камчатки

18:45
2335

Дмитрий ЛАТЫШЕВДмитрий Латышев может быть назначен на пост 1-го вице-губернатора Камчатки. Его кандидатуру глава региона намерен вынести на согласование депутатского корпуса на очередной сессии Законодательного собрания Камчатского края на следующей неделе, 24 июня.

В настоящее время 46-летний Д. Латышев является заместителем председателя правительства Камчатского края. С 2008 по 2013 годы он руководил представительством губернатора и правительства края при правительстве РФ в Москве. Ранее, с 2001 по 2007 годы, он занимал руководящие посты в администрации Камчатской области.

«Это достойный кандидат. У Дмитрия Латышева отличный опыт работы, у него налажены контакты с органами федеральной власти, что очень важно для Камчатки, он хорошо знает проблемы региона и, конечно, обладает хорошими личными качествами», - сказал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Глава региона отметил, что в ближайшее время вопрос о назначении Д. Латышева на пост 1-го вице-губернатора Камчатки будет включен в повестку предстоящей сессии.

Напомним, в соответствии с уставом края и региональным законом «Об участии Законодательного собрания Камчатского края в формировании правительства Камчатского края» кандидатуры 1-го вице-губернатора, вице-губернатора, а также заместителей председателя правительства края проходят согласование с народными избранниками.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.