Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников

21:24
2730

В Камчатском крае около 17,5 тысячи ребят посещают 139 дошкольных образовательных учреждений, из которых 118 детских садов и 21 школа-детский сад. Теплом и заботой их окружают более 3 тысяч воспитателей, логопедов, дефектологов, помощников воспитателей, музыкальных руководителей, медработников, поваров и других специалистов.

«Нет мелочей в деле воспитания детей», - так считают педагоги нашего края, и стараются сделать так, чтобы ребенок с охотой и радостью шел в детский сад. Свое душевное тепло и заботу дарят они тысячам маленьких камчатцев. Запас доброты и человечности, любви к людям, заложенный в детстве, будет всегда помогать им в жизни.

С праздником детского сада, праздником дошкольного детства вас, дорогие работники дошкольных образовательных учреждений, отдающие ежедневно тепло своих сердец детям!

Пусть ваша доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день в детском саду в дни радости и счастья. Пусть этот день будет полон приятных сюрпризов, улыбок и цветов.

Счастья, радости, здоровья, интересных находок и творческих побед!

 

Справка

Дата 27 сентября выбрана не случайно. Именно в этот осенний день в 1863 году в Санкт-Петербурге открылся первый российский детский сад. Вместе с мужем основала его Аделаида Симонович. Детский сад был платным, посещали его дети от 3 до 8 лет. В программе сада предусматривалось ознакомление детей с трудом и бытом русского народа, с родной природой, широко использовались народные игры, песни. Более того, супруги Симонович основали первый русский журнал по дошкольному воспитанию «Детский сад». Главной целью журнала стало семейное воспитание, а также разъяснение значения детских садов, содействие их распространению в России.

Идея проведения праздника призвана способствовать поднятию престижа работы дошкольных специалистов, повышению социального статуса и формированию имиджа дошкольного работника.

 

 

Министерство образования и науки Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.