Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

​Появились схемы маршрута тихоокеанского забега «Whale Trail» на Камчатке

11:15
596
Фото: Виктор Гуменюк\ИА "Камчатка"
Фото: Виктор Гуменюк\ИА "Камчатка"

Организаторы тихоокеанского забега «Whale Trail», который пройдёт 27 августа на берегу Тихого океана на Камчатке, опубликовали схемы маршрутов, которые предстоит пройти участникам.

«Трасса в 21 километр – это два полных круга и разгоночная петля от старта. 10 километров – это один полный круг. Для полутора и пяти километров трассы тоже проходят в один круг по территории пляжа. Трассы для северной ходьбы на полтора и пять километров совпадают с трассами ‘’Whale trail’’. Питстопы с водой будут ждать участников в районе Халактырских скал, на пересечении пятикилометровой трассы и большого круга, а также на втором круге для дистанции 21.1 км и на финише. Самые протяженные трассы проходят частично в лесу вокруг Халактырской скалы. Только на этих дистанциях есть выход к берегу Тихого океана и мы гарантируем участникам незабываемые впечатления и живописные виды», – сказали в министерстве.

В минспорта уточнили, что участники смогут попасть на океан на специальных автобусах, которые будут ездить от остановки общественного транспорта на КП. Кроме того, во время проведения соревнований частично будет ограниченно автомобильное движение в районе визит-центра на Халактырском пляже.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.