Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов подвел итоги прошлогодней работы в сфере здравоохранения на Камчатке

18:30
414

Глава Камчатского края Владимир Солодов в отчёте об итогах работы правительства за прошлый год перед Законодательным собранием региона рассказал о работе, которую провели в сфере здравоохранения.

По словам главы субъекта, в 2022 году активно работали выездные медицинские бригады, которыми было оказано больше 33 тысяч медицинских услуг населению.

«В 2022 году мы начали “постковидную” перенастройку системы здравоохранения. Были приняты серьезные кадровые решения, перестроена система управления и эти меры дают свои первые результаты. Конечно, до конечного результата нам еще предстоит провести большую работу. Отдельно хочу отметить помощь по линии федерального правительства в части увеличения финансирования программы Фонда обязательного медицинского страхования. В рамках проекта “Первичное звено здравоохранения” были в полном объеме выполнены показатели по эвакуации пациентов с помощью санавиации, что позволило госпитализировать по экстренным показаниям в течение первых суток всех пациентов, к которым были осуществлены вылеты. Кроме того, был решен вопрос увеличения на 2023 год финансирования из федерального бюджета на санавиацию почти в пять раз. Это в конечном счете приводит к сохранению жизни и здоровья наших граждан», — сказал глава региона.

По словам Владимира Солодова, за пять месяцев текущего года Камчатка поднялась с 80 на 37 место по стране и четвертое место в ДФО по рейтингу регионов в части реализации национального проекта «Здравоохранение».

Отдельную благодарность Владимир Солодов выразил Ирине Яровой, по инициативе которой в регион регулярно приезжают специалисты ведущих медицинских научно-исследовательских центров России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.