Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спортивно-массовым мероприятием отметили День студента на Камчатке

12:20
376

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» прошёл на Камчатке в четвёртый раз. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Мероприятие прошло на катке спортивного парка «Спартак». В активных конкурсах на коньках соревновались 11 команд из средних и высших учебных заведений.

Победителем фестиваля стала команда из Камчатского политехнического техникума. Всех участвовавших ждали призы и подарки.

«”Спортивная студенческая ночь” – это традиционное мероприятие, которое организуется для молодёжи. Цель данного фестиваля –продвижение здорового образа жизни. 2024 год объявлен губернатором Камчатского края Годом здорового образа жизни, и очень важно использовать все возможности, чтобы продвигать ЗОЖ не только в студенческой среде, но и среди людей всех возрастов», - сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» проводится в субъектах Российской Федерации для реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Минспорта России.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.