Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Краевой объединенный музей на Камчатке обновляет инвентарь и технику

12:00
150

Объединенный музей в краевой столице Камчатки продолжает обновляться, сообщили в правительстве региона. Ранее были приобретены интерактивная панель, платформа продажи билетов, термогигрометр, увлажнитель воздуха, мобильные стеллажи, мультимедийная книга Realbook, металлические драйверные шкафы.

«Президентом РФ уделяется особое внимание развитию сферы культуры по всей стране и Дальнему Востоку. Так, в рамках национального проекта “Культура”, были выделены средства для нашего краевого объединенного музея для приобретения оборудования для фонда хранилища музея, также был приобретен информационный киоск с картой Камчатского края, платёжный терминал, телевизионное оборудование для демонстрации документальных хроник», — рассказала врио директора камчатского краевого объединённого музея Елена Буторова.

Напомним, что в центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Национальные проекты, инициированные президентом России Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

«Краеведческий музей – это всегда главное место. Всё от начала, от природы, до людей, до истории. И этот музей не исключение. Очень богатая, интересная коллекция. Камчатке есть чем удивить. И в отношении природы, и в отношении людей. Это образцовый краеведческий музей. Такой, каким он должен быть», — поделился мнением доктор филологических наук, академик РАН Владимир Плунгян.

Российские власти продолжат работать по всем направлениям поддержки культурных учреждений в регионах после завершения национального проекта «Культура». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме - Форуме объединенных культур.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.