Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Виктория Сивак отчиталась о деятельности правительства Камчатки за 2023 год

18:05
240

Зампред правительства Камчатского края Виктория Сивак отчиталась о работе краевого правительства за 2023 год и развитии региона за последние шесть лет. Сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«Одним из ключевых национальных проектов в России является нацпроект "Демография", мероприятия которого как раз и направлены на поддержку семей и семей с детьми, увеличение рождаемости, доходов населения, здоровья нации и многое другое. Цель нацпроекта едина - это народосбережение, и мы можем утверждать, что меры поддержки на Камчатке работают. Так, на начало 2018 года в регионе насчитывалось 3343 многодетные семьи, то сегодня их уже более 5700. Буквально неделю назад Президентом страны был подписан указ о мерах поддержки многодетных семей и сейчас ведётся очень большая работа по внедрению этого указа», – рассказала Виктория Сивак.

Виктория Сивак добавила: «Если говорить о реализации национальных проектов в Камчатском крае, стоит отметить большое количество появившихся новых учреждений - это и детские сады, и школы, и объекты спортивной инфраструктуры, и многое другое».

Вместе с зампредом выступил Михаил Кудряшов, заместитель председателя правительства региона Александра Лебедева, а также представители исполнительных органов власти, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, депутаты законодательного собрания Камчатского края и городской думы.

В отчёте также были затронуты темы здравоохранения, спорта, общего и дополнительного образования, строительства социальных учреждений, объектов инфраструктуры, формирования комфортной городской среды.

«В рамках реализации мастер-плана столицы Камчатки в пятом округе города планируется реализация глобального проекта по преображению, так называемой "красной линии", это проспект 50-летия Октября от бывшего ДК Рыбаков, от площадки, где он находился, до памятника пограничникам по улице Чкалова. На протяжении всего этого проспекта будет выполнено комплексное благоустройство, организовано парковочное пространство, остановочные комплексы, скверы. Будет реконструирована территория, где находится сейчас фонтан рядом с рынком на шестом километре: снимем забор, устроим площадку, сделаем место более комфортным», – рассказал Михаил Кудряшов.

Реализация мастер-плана Петропавловска-Камчатского результат федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект нацелен на создание комфортной городской среды и уменьшение количества городов с неблагоприятными условиями. В соответствии с Указом Президента Владимира Путина реализация проекта продлена до 2030 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.