Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жители Камчатки активно участвуют в викторине к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

16:35
299

Масштабный патриотический проект, посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией, проводится в Камчатском крае по инициативе губернатора региона Владимира Солодова.

«В рамках этой акции проводится большое количество просветительских и патриотических мероприятий и одно из таких мероприятий – викторина о крымских событиях для жителей нашего региона. Викторина проводится в двух форматах – это офлайн-формат для тех жителей Камчатского края, которые примут участие в голосовании 15, 16 и 17 марта на выборах Президента РФ на избирательных участках и онлайн-формат для тех жителей Камчатского края, которые примут участие в голосовании на выборах через систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ)», — рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Камчатцы, предпочитающие традиционные формы голосования, в период с 15 по 17 марта получат купоны викторины у волонтёров на площадках, располагающихся рядом с избирательными участками. Розыгрыши для тех, кто зарегистрируется на избирательных участках, пройдут в прямом эфире 21 марта

Для жителей региона, голосующих через систему ДЭГ, до 11 марта нужно успеть зарегистрироваться на сайте викторины. Победители викторины станут известны 25 марта в сообществе «Молодёжь Камчатки».

«Для того, чтобы принять участие в викторине, необходимо зарегистрироваться на сайте 10летвместе.рф. На сегодня для участия в викторине зарегистрировано чуть более семи тысяч человек при том, что для участия в системе ДЭГ зарегистрировано уже 16% населения Камчатского края или более 36 тысяч человек. Призываем всех зарегистрированных для участия в ДЭГ, а также тех, кто до 11 марта зарегистрируется в системе ДЭГ, принять участие в викторине, а для этого регистрироваться на сайте 10летвместе.рф до 11 марта», — отметил Павел Ясевич.

Камчатцы смогут выиграть внедорожники УАЗ Патриот и Нива в люксовой комплектации, путёвку на двоих в Крым по системе «всё включено», вертолётную экскурсию в Долину Гейзеров, а также технику: планшеты, смарт-часы, смартфоны, телевизоры и многое другое.

Напомним, губернатор Камчатского края Владимир Солодов в ходе оглашения Послания к органам исполнительной власти субъекта в прошлом году поручил организовать в регионе цикл праздничных мероприятий, посвящённых 10-летию со Дня воссоединения Крыма с Россией

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«В этом году 10 лет легендарной «русской весне», но и сейчас энергия, искренность, мужество ее героев — крымчан, севастопольцев, жителей восставшего Донбасса, — их любовь к Родине, безусловно, вызывают гордость», — подчеркнул глава государства в Послании Федеральному Собранию 29 февраля.

Справка.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, на котором 96,77 процента избирателей республики и 95,6 процента жителей Севастополя проголосовали за воссоединение с Россией. Референдум состоялся 18 марта 2014 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.