Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Яровая: Конкурс «Лидеры России» создает для молодых людей мотивацию на поиск новых умных решений для сферы государственного управления

23:30
233

Наставник конкурса «Лидеры России», заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая приняла участие в суперфинале пятого конкурса управленцев в Москве.

«Проект «Лидеры России», безусловно, состоялся, и эта уникальная президентская программа не только подтвердила свою важность и значение, но и из года в год подтверждает огромный интерес тех ребят, которые пытаются принять участие в этом конкурсе, которые становятся победителями. Для нашей большой страны это еще и уникальная возможность найти и востребовать те успешные кадровые решения, которые очень важны на государственном уровне», — сказала Ирина Яровая.

Как сообщила вице-спикер Госдумы: «Общаясь сегодня с финалистами конкурса, самое важное, что я почувствовала, что у них есть готовность выйти из зоны комфорта и поехать в в том числе далекие регионы для того, чтобы смело решать задачи, которые сегодня стоят перед страной, по развитию поселков, городов - больших и малых.».

«Финалисты конкурса сегодня продемонстрировали, во-первых, что они имеют достаточный жизненный опыт и хороший, качественный уровень образования. Уверена, система взаимодействия в формате конкурса «Лидеры России позволит им открыть для себя новые знания и понимания тех проблем, которые надлежит качественно решать. Ну, и, конечно, очень важно, что формат конкурса создает мотивацию на поиск новых умных решений», — отметила наставник конкурса «Лидеры России» Ирина Яровая.

Ирина Яровая считает, что 2024 год - год, который символизирует собой самое главное, что все решения, которые принимаются на государственном и местном уровне, они должны быть ориентированы на качество жизни семей, на их благополучие, на рождение детей. А это значит: система образования, здравоохранение, обеспечение жильем.

Напомним, конкурс «Лидеры России» проходит по поручению президента Владимира Путина с 2017 года. Это флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.