Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Традиционные весенние субботники стартуют 22 апреля

00:30
1722

Первая массовая акция по санитарной очистке городских территорий состоится в ближайшую пятницу, 22 апреля. Генеральная уборка развернется не только в центре Петропавловска, но и на других улицах краевой столицы.

Череда весенних субботников продлится до конца мая. Пока участники будут рыхлить снег для того, чтобы он быстрее растаял. Затем, когда снег окончательно сойдет, волонтеры начнут подметать улицы и убирать мусор.

Администрация Петропавловска призывает трудовые коллективы и управляющие компании не оставаться в стороне и присоединиться к работам по благоустройству краевого центра. Принять активное участие в работах смогут все желающие. Каждому неравнодушному к санитарному состоянию города будет оказана всесторонняя помощь со стороны организатора субботников – администрации Петропавловска. Инвентарем будут обеспечены все, кто присоединится к работам.

Для проведения первого субботника уже подготовлено 15 тысяч мешков, 8 тысяч пар перчаток, 250 лопат, 180 грабель, 150 метел. Рядовых жителей Петропавловска также просят проявить сознательность и навести порядок и чистоту в своих дворах.

Все, кто пожелает принять участие в субботнике, могут обратиться в муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» (46-81-10, 46-03-93). В управлении благоустройства обращают внимание жителей на то, что инвентарем будут обеспечиваться те, кто примет участие в общегородском субботнике. Горожан, которые захотят навести порядок у своих домов, необходимыми инструментами обязана обеспечить управляющая компания.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.