Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительство дорог на Камчатке будет продолжено

10:35
2102

Губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН и руководитель Федерального дорожного агентства Роман СТАРОВОЙТ обсудили планы по реализации приоритетных проектов в сфере строительства и реконструкции дорог на Камчатке. Рабочая встреча прошла 19 октября в Москве.

В ходе встречи было отмечено, что в Камчатском крае ежегодно формируется один из самых больших дорожных фондов в стране. В этом сезоне на развитие дорожного хозяйства региона в общей сложности направлено свыше 6 млрд рублей. Основные проекты по развитию сети автомобильных дорог региона реализуются при поддержке Росавтодора.

Роман Старовойт подчеркнул, что уровень задач, стоящих перед федеральными и региональными дорожными службами, постоянно возрастает. Необходимо повышение темпов строительства, выход на более высокий уровень содержания автодорожных покрытий, внедрение новейших технологий и материалов при проведении работ.

«Камчатке нужны новые качественные дороги, и я очень благодарен Роману Владимировичу за понимание важности этого вопроса. Наши проекты всегда находят поддержку Росавтодора. Благодаря софинансированию из федерального бюджета в этом году был введен в эксплуатацию мост через реку Кирганик, выполнен большой объем работ на различных участках краевых дорог. В рамках встречи достигнута договоренность о том, что уже в этом сезоне край получит дополнительное финансирование на реконструкцию мильковской трассы в размере не менее 300 млн рублей. В следующем году агентство также готово оказывать нам финансовую поддержку по этому объекту и автозимнику продленного действия Анавгай – Палана», – сообщил по итогам встречи Владимир Илюхин.

В рамках встречи стороны обсудили эксплуатацию федеральной дороги морпорт – аэропорт. Будет рассмотрен вопрос о ее передаче в ведение региона. По поручению главы Росавтодора в ближайшее время правительство Камчатского края и ФКУ «Дальуправтодор» подготовят план мероприятий по приведению трассы в нормативное состояние для последующей передачи субъекту.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.