Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Навстречу Великой Победе

07:05
1421

В 8-м избирательном округе чествовали ветеранов войны и людей старшего поколения. Праздничное мероприятие, почетными гостями которого стали 120 представителей старшего поколения, организовали депутаты Заксобрания края Андрей СТУКОВ и Татьяна ТКАЧЕНКО.

В преддверии Дня Победы в средней школе № 42 состоялись концерт и чаепитие, на которое пригласили 120 пожилых жителей Петропавловска-Камчатского. Их встречали школьники-волонтеры, члены молодежного парламента края, юнармейцы.

«Мы традиционно на протяжении ряда лет собираем в канун 9 Мая наших ветеранов, в том числе участников трудового фронта, жителей блокадного Ленинграда, детей войны. Для них готовится большой праздничный концерт силами творческих коллективов школы № 42 и «Рассветов Камчатки». К сожалению, ветеранов войны год от года становится все меньше, поэтому так важно, чтобы нынешнее подрастающее поколение могло пообщаться с теми, кто помнит военные годы и может поведать молодежи о том, какой ценой завоевана Великая Победа. И очень важно воздать дань памяти и уважения этим людям, окружить их заботой и вниманием», – сообщил Андрей Стуков.

После концерта школьники вручили почетным гостям цветы и праздничные открытки, сделанные собственными руками, а затем пригласили на чаепитие.

Добавим, что в 8-м избирательном округе депутаты Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко при участии школьников-волонтеров на протяжении ряда лет традиционно проводят мероприятия, посвященные празднованию 9 Мая, – акцию «Георгиевская ленточка» и чествование ветеранов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.