Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты 6-го округа софинансируют строительство спорткомплекса по ул. Горького

07:25
1595

Городские депутаты Екатерина ЗУБЕНКО, Денис ВОРОНОВ, Сергей ЛИМАНОВ и Сергей СМИРНОВ направят депутатские средства на проектирование и установку спортивного комплекса возле дома №2 по ул. Горького. Первая очередь строительства большой спортплощадки запланирована на 2020 год.

Как рассказала депутат гордумы Е. Зубенко, на эти работу пойдут все средства депутатов, предусмотренные бюджетом на 2020 год. В целом, на софинансирование работ по установке комплекса народные избранники направят 3 млн рублей.

«Наш округ развивается, в прошлом году он заметно преобразился. На ул. Горького заменены все подземные коммуникации, появились новые дороги и придомовые территории. В начале года, на встречах с жителями микрорайона, мы приняли совместное решение о строительстве здесь большой спортивной площадки, где будет интересно всем: взрослым, детям и людям с ограниченными возможностями. Поэтому все депутатские средства, выделенные нам на исполнение наказов избирателей в 2020 году, мы направим на софинансирование работ по установке на ул. Горького такого спортивного комплекса, - отметила Е. Зубенко. - Глава города Виталий Иваненко поддержал наше решение и инициативу жителей. Уже в этом году началась разработка проектно-сметной документации, необходимой для дальнейшего строительства площадки».

Добавим, будущая площадка будет ориентирована именно на занятия спортом и физической культурой. На ней разместят не только современные спортивные комплексы, но и специальные тренажеры для людей с ограниченными возможностями. В 2019 году будут завершены работы по составлению проектно-сметной документации, строительство и монтаж комплекса намечен на 2020 год.


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.