Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Витязь-Аэро» строит в Николаевке местный аэропорт

16:30
6642

Глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев и глава Николаевского сельского поселения Сергей Романенко встретились с представителями ООО «Авиационная компания «Витязь-Аэро». Эта компания осуществляет строительство современного аэропорта местных воздушных авиалиний на территории Николаевского сельского поселения.

«Строительство нового, отвечающего всем техническим требованиям аэропорта на территории поселения ведется за счет собственных средств ООО «Витязь-Аэро» и является огромным шагом вперед в развитии малой авиации на полуострове, - считает Д. Зайцев. - Это успешный пример не только финансовых инвестиций в экономику края, но и социального партнерства. С участием финансовых средств авиакомпании в Николаевке, в нескольких сотнях метров от аэродрома, на базе старого пожарного поста будет построен новый, отвечающий современным требованиям и обеспечивающий пожарную безопасность не только частного аэропорта, но и всей территории одного из самых отдаленных поселков Елизовского района».

По словам главы, «реконструкция пожарного пункта и финансовые вливания со стороны авиакомпании, которые позволят существенно улучшить материально-техническую базу, а также размещение на посту команды добровольной пожарной охраны из числа местного населения позволят надежно обеспечить пожарную безопасность всей территории Николаевского сельского поселения».

Напомним, в июне текущего года представителями ГУ МЧС по Камчатскому краю, совместно с руководством Елизовского района, было принято решение о создании добровольной пожарной дружины. Экспериментальной площадкой для реализации проекта в Камчатском крае стало Николаевское сельское поселение.

 

По материалам пресс-службы администрации Елизовского района

 

Справка

Аэропортовый комплекс в соответствии с проектом включает в себя склад горюче-смазочных материалов, гараж для специального автотранспорта, авиационно-техническую базу с полным комплексом всего необходимого для обслуживания вертолетного и самолетного парка, включая большой ангар. Аэропорт будет иметь возможность принимать и обслуживать авиатехнику сторонних организаций.

Авиакомпания «Витязь-Аэро» будет обслуживать интересы производственного обеспечения не только своего головного предприятия в п.Озерная, но и осуществлять пассажирские перевозки по территории Камчатского края.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.