Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Курильский десант: вехи Великой Победы

19:45
1976

вехи Великой ПобедыАдминистрация Петропавловска приготовила ко Дню Победы еще один подарок горожанам. Накануне праздника торжественно открылась  экспозиция «Вехи Великой Победы», посвященная Курильской десантной операции.

Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики, на экспозиции представлены фрагменты японского и советского вооружения, фотографии и карты 1945 года, огнестрельное оружие, оригинал обмундирования советского солдата и многое другое. Часть экспонатов собрана в экспедициях на северные и центральные Курилы.

Экспозиция будет работать в Музее воинской славы г.Петропавловска (ул. Радиосвязи,  69). Сотрудники музея подготовили экскурсию, посетить которую смогут все желающие бесплатно.

Также бесплатные экскурсии будут проведены и в День Победы, 9 Мая – в музее состоится  день открытых дверей. Более подробно узнать о мероприятиях в день открытых дверей можно по телефону 42-50-94.

Напомним, что Музей воинской славы открыл свои двери для посетителей 26 июля 1959 года, в День военно-морского флота. Инициатором создания стал вице-адмирал Григорий Щедрин, командующий Камчатской флотилией с 1955 по 1959 годы. Фонды музея насчитывают около 14 тысяч экспонатов. Среди них коллекция орденов и медалей, фотографии, документы и многое другое.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.