Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Старейшей школе – поздравления и подарки

17:12
1880

Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев вручил коллективу сош №4 сертификат на сумму 10 млн рублей

Эти средства школа сможет направить на обновление своей материально-технической базы. Денежный сертификат А. Алексеев передал школе в связи с празднованием 120-летнего юбилея со дня ее основания.

Сош №4 им. Горького - старейшая на полуострове. Свою историю она ведет от городского 1-классного училища, регулярные занятия в котором начались в далеком 1894 году.

Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, прошло в среду, 7 мая. Почетными гостями праздничного вечера стали ветераны педагогического труда, выпускники прошлых лет и, конечно, те, кто сегодня создает историю учреждения – ее нынешние учителя и ученики.

Обращаясь к присутствующим, А. Алексеев отметил, что зданию, в котором школа располагается в настоящее время, уже 60 лет, и пора приводить его в порядок как снаружи, так и внутри. «В этом году мы отремонтируем фасад, а уже в следующем приступим к внутренним работам. Хотелось бы, чтобы школа засияла, чтобы с радостью сюда шли и ученики, и многоуважаемые учителя», - сказал глава администрации.

Благодаря профессионализму педагогического коллектива школы №4 в учреждении созданы все условия, необходимые для интеллектуального роста, реализации интересов и творческих способностей детей, формирования их активной гражданской позиции. За годы деятельности преподаватели школы подготовили к взрослой жизни более 10 тысяч выпускников, многие из которых в дальнейшем добились заметных профессиональных успехов, сегодня являются гордостью Петропавловска и всего Камчатского края.

Глава администрации пожелал коллективу школы новых достижений и творческих успехов в педагогической деятельности. «И побольше нам выпускников, которые, получив высшее образование, вернутся в любимый город и будут с честью носить звание учеников средней школы №4», - сказал А. Алексеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.