Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Строительство двух корпусов ДК СРВ запланировано на 2016 год

18:27
1837

дк срвМасштабная реконструкция одного из самых больших и старейших домов культуры – ДК СРВ – продолжится в 2016 году. Очередной этап работ – строительство предусмотренных проектом дополнительных блоков здания. Напомним, реализация проекта по реконструкции ДК СРВ началась в 2014 году. Первый ее этап завершен: специалисты произвели сейсмоусиление основного блока здания – зрительного зала.

Как сообщили в управлении капитального строительства и ремонта, в 2016 году на объекте предусмотрено строительство двух дополнительных блоков. Они будут располагаться по обеим сторонам от основной части здания. Специалистам предстоит провести масштабные земляные работы, залить фундамент будущих блоков, смонтировать каркасы, устроить железобетонные стены и перегородки, перекрытия, лестницы, а также два крыльца и пандус. На эти работы запланировано израсходовать более 25 млн рублей.

Реализация проекта реконструкции ДК СРВ рассчитана на несколько лет. Основным условием реконструкции станет сохранение исторического облика фасада и центрального зала. При оформлении фасадов будут использованы композиционные приемы существующего исторического здания Дома культуры. Убранство внутренних помещений, несмотря на современную отделку, сохранит былую красоту и будет выдержано в классическом стиле: люстры советской эпохи и другие элементы декора обязательно останутся в интерьере.

Напомним, по завершении работ ДК СРВ будет включать в себя 7 блоков, в которых размещены две библиотеки – одна для взрослых читателей, другая для детей, кафе, кинозал, спортивный зал, репетиционные помещения и костюмерные, зрительный зал на 286 мест.

Добавим, на время проведения строительных и ремонтных работ учреждение закрываться не будет. В течение всего периода реконструкции Дом культуры будет осуществлять свою основную деятельность по организации досуга горожан. В настоящее время в ДК работают 4 хореографических и 2 вокальных коллектива, 4 кружка, в которых занимаются как дети, так и взрослые.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.