Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

И не прервалась связь времен

07:35
408

20 декабря своё 90-летие празднует Заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин города Елизово Алла Ивановна КУЗНЕЦОВА.

Алла Ивановна родилась 20 декабря 1930 года в Москве. Детство Аллы Ивановны пришлось на страшные годы репрессий и войны, но она успешно училась, активно участвовала в общественной работе. В 1948 году Алла Ивановна окончила школу с золотой медалью и поступила в Московский государственный педагогический институт им. Ленина на филологический факультет. В институте она серьёзно увлеклась горным туризмом и альпинизмом, достигла множества спортивных высот и звания кандидата в мастера спорта.

Будучи молодым специалистом, в 1952 году, получила направление на работу в Корякское педагогическое училище в село Тигиль на Камчатке. За непоколебимость духа и высокий профессионализм очень быстро поднималась по карьерной лестнице. Успешно совмещала работу с участием в агитбригадах, стала организатором картинной галереи, редактором и директором первого радиоузла в районном центре. После переезда училища в Петропавловск-Камчатский Алла Ивановна перешла работать завучем в школу.

Окончив в 60-х Высшую партийную школу при ЦК КПСС в Москве, Алла Ивановна курировала вопросы культуры в городском комитете партии Елизовского района. Активно содействовала открытию детской художественной школы, кинотеатра «Гейзер».

В 1987 году она организовала Центр по работе с ветеранами «Товарищ», где были созданы все условия для занятий и отдыха пожилых людей. Большое внимание ветераны уделяли работе с молодежью по военно-патриотическому воспитанию. Огромная заслуга в этом Аллы Ивановны, организовавшей Музей славы, который был открыт 20 ноября 2002 года.

В 2004 году она была удостоена звания «Заслуженный работник культуры». За продолжительную профессиональную и общественную практику имеет множество наград, среди которых два ордена «Знак Почёта», медаль «За трудовую доблесть», звания «Отличник народного просвещения СССР», «Отличник народного образования РСФСР».

Несмотря на свой почтенный возраст, она продолжает активно участвовать в социальной жизни района, занимается патриотическим воспитанием подрастающего поколения и содействует популяризации Музея славы.

Алла Ивановна принимала поздравления, подарки, цветы и памятные знаки от вице-губернатора края Павла Ясевича, врио министра социального благополучия и семейной политики Анастасии Фёдоровой, Главы Елизовского муниципального района Сергея Тюлькина, Председателя Думы ЕМР Андрея Шергальдина, Главы Елизовского городского поселения Елены Рябцевой, Главы администрации города Елизово Дмитрия Щипицына.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.