Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Фоторепортажи

Пожарные отрабатывали действия по ликвидации последствий лесного пожара и спасению пострадавших
Анне Ечевской и ее псу Лёлику нет равных в поиске пропавших людей. Анна – кинолог, спасатель 2-го класса поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России по Камчатскому краю, ее питомец – белая швейцарская овчарка, аттестованная на поиск не только живых, но и погибших людей.
В ноябре 2023 года черный лабрадор Фиджи из Петропавловска-Камчатского затмила своей популярностью всех других участников выставки-форума «Россия», где министерство социального благополучия и семейной политики Камчатского края презентовало программу активного долголетия. Программа реализуется на базе краевого учреждения «Многопрофильный центр реабилитации». Именно здесь трудится всеобщая любимица Фиджи под руководством своей владелицы и наставницы — психолога Марии Романовой.
17:40
2692
Сергей Марков работает спасателем более 30 лет. На его счету сотни (быть может, и тысячи) спасенных жизней, большое количество поисково-спасательных операций на Камчатке и в Дальневосточном федеральном округе – в горах и в лесах, на воде и в воздухе. В беседе с ним мы вспомнили о некоторых из этих событий и поговорили о профессии спасателя.
Выставка «Камчатка — Фронту!» стала местом встречи представителей региональных волонтерских организаций, объединенных деятельностью по помощи и поддержке участников СВО. Главная цель — объединить жителей столицы Камчатки для помощи бойцам СВО была полностью достигнута.
17:55
4183
Пространство, объединяющее инициативных жителей региона, общественников, волонтеров, молодежь, появилось на ул. Ленинская, 18. Председатель штаба общественной поддержки — спикер Заксобрания региона Ирина Унтилова.
На сегодняшний день в Центр обратился 21 участник СВО, предприятие изготовило 10 протезов и ортезов. Работа по формированию запросов организована через отделение фонда «Защитники Отечества».
16:25
4554
Председатель Заксобрания региона Ирина Унтилова и краевые депутаты Анна Давыдова, Анатолий Кирносенко, Валерий Калашников, Роман Литвинов и Дмитрий Шадрин, посетили военные госпитали Петропавловска-Камчатского и Вилючинска,
16:30
3231
Оказалось, что жестяных банок, из которых изготавливают блиндажные свечи, не хватает и организаторы обратились к жителям Камчатки, с просьбой не выбрасывать их и привозить в цех. Этот дар будет принят с большой благодарностью. Здесь их обожгут на огне и пустят в производство.
17:35
1936
Уже не первая партия шерстяных носков отправлена в зону СВО вместе с гуманитарным грузом, который собрали жители Камчатского края.
17:30
1486
21 декабря губернатор Камчатского края Владимир Солодов обратился с посланием к органам власти субъекта. Глава региона обратил внимание на недоработки, дал ряд поручений и обозначил приоритетные направления работы в 2024 году. В ходе послания Солодов отметил немало успешных показателей, некоторые из них для региона — поистине прорывные.
15:20
2112
Организаторами торжественной встречи стало региональное отделение «Боевое братство».
10:00
966
Фонд «Защитники Отечества» начал распространение пригласительных билетов на новогодние утренники, которые пройдут в Петропавловске в Камчатском театре кукол, Камчатском театре драмы и комедии, ДК «Сероглазка».
13:30
877
Наш земляк начальник службы пожаротушения главного управления МЧС России по Камчатскому краю Андрей Шиллер, награжденный медалями «За отвагу» и «За безупречную службу» – высокий профессионал и энтузиаст. Каждую минуту своего рабочего (и не только) времени он посвящает тому, чтобы камчатские пожарные морально, физически и технически пребывали в наивысшей степени боевой готовности
16:55
9816
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.