Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Безопасная Камчатка

В результате сильных дождей несколько погребов жилых домов в селе Соболево оказались подтоплены, сообщили в правительстве региона. Был перекрыт проезд по технологическому проезду у магистрального газопровода. Население обеспечено продуктами и водой.
8 апреля экстренные службы Камчатки получили сигнал бедствия от группы туристов-лыжников, направлявшихся из Паланы в посёлок Ключи. В понедельник они вышли на связь по спутниковому телефону и сообщили о том, что несколько человек в группе серьёзно заболели и не могут продолжать передвижение по маршруту.
09:00
800
В Оренбургской области из-за паводка прорвало участок дамбы. Из-за этого уходит под воду Орск. Город принял на себя основной удар стихии. Всего в регионе подтоплены более 10 тыс. домов и 12 тыс. участков. О подготовке к паводкам на Камчатке наш корреспондент поговорила с министром по чрезвычайным ситуациям Камчатского края Сергеем Лебедевым.
15:15
933
Фестиваль «Удача Рыбака» пройдет на озере Нерпичьем 10 марта.
Кот провалился под обшивку здания и выбраться самостоятельно ему не удавалось.
Пожарные отрабатывали действия по ликвидации последствий лесного пожара и спасению пострадавших
Анне Ечевской и ее псу Лёлику нет равных в поиске пропавших людей. Анна – кинолог, спасатель 2-го класса поисково-спасательного отряда главного управления МЧС России по Камчатскому краю, ее питомец – белая швейцарская овчарка, аттестованная на поиск не только живых, но и погибших людей.
В период с 21 по 23 февраля возможен самопроизвольный сход снежных масс.
Сергей Марков работает спасателем более 30 лет. На его счету сотни (быть может, и тысячи) спасенных жизней, большое количество поисково-спасательных операций на Камчатке и в Дальневосточном федеральном округе – в горах и в лесах, на воде и в воздухе. В беседе с ним мы вспомнили о некоторых из этих событий и поговорили о профессии спасателя.
Фильм рассказывает зрителю об установке самого высокогорного приюта на Камчатке.
18:05
6571
Краевое управление МЧС разместила перечень закрытых к посещению туристических локаций.
Университет имени Витуса Беринга и Дальневосточная академия наук провели совместную работу с Объединенным институтом ядерных исследований.
Наш земляк начальник службы пожаротушения главного управления МЧС России по Камчатскому краю Андрей Шиллер, награжденный медалями «За отвагу» и «За безупречную службу» – высокий профессионал и энтузиаст. Каждую минуту своего рабочего (и не только) времени он посвящает тому, чтобы камчатские пожарные морально, физически и технически пребывали в наивысшей степени боевой готовности
16:55
11715
Госавтоинспекция Камчатского края переведена на усиленный вариант несения службы.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.