Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Со стапелей сошла первая самоходная баржа для Камчатки

17:40
2527

На Сосновском судостроительном заводе (Кировская область) завершено строительство двух морских накатных самоходных барж грузоподъемностью 250 тонн для Камчатского края. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожного строительства.

17 мая на воду спущена баржа «Сосновка-1». 25 мая состоится спуск баржи «Сосновка-2». От Камчатского края на завод направлены капитан и старший механик для участия в швартовых и ходовых испытаниях судов.

«После проведения всех испытаний баржи на специализированном судне будут отправлены в порт Владивосток, где планируется передача их в собственность Камчатского края», – сказал министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Силюков.

По его словам, эти суда предполагается задействовать для доставки энергоносителей и генеральных грузов, с заходом в устья рек, в прибрежные населенные пункты Камчатского края. Использование барж значительно снизит стоимость перевозки энергоносителей и других социально значимых товаров в отдаленные поселки Корякского округа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.